Résultats de la phase 1 du Championnat par équipes

mardi 17 décembre 2013
par  USF Tennis de Table
popularité : 16%

Pré-régional

Poule B

  • ALFORTVILLE US 1
  • VILLEJUIF US 1
  • KREMLIN-BICETRE 3
  • FONTENAYSIENNE US 4
  • VILLECRESNES AL TT PB 1
  • CHARENTON TT 5
  • ST MAURICE TT 1
  • ORMESSON US 4
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J2 27/09/ 2013 VILLECRESNES AL FONTENAY VICTOIRE
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 ORMESSON US ORMESSON VICTOIRE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 KREMLIN-BICETRE KREMLIN BICETRE DEFAITE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 VILLEJUIF US 1 FONTENAY EGALITE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 ALFORTVILLE US ALFORTVILLE VICTOIRE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 ST MAURICE TT FONTENAY VICTOIRE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 CHARENTON TT CHARENTON VICTOIRE

Poule C

  • VILLIERS ES 5
  • VINCENNOIS TT 2
  • CHEVILLY ELAN 2
  • FRESNES AASF 1
  • ALFORTVILLE US 2
  • BREVANNAISE AS 3
  • CHAMPIGNY RSCC 1
  • FONTENAYSIENNE US 3
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J 2 27/09/2013 VILLIERS ES 5 VILLIERS VICTOIRE
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 FRESNES AASF1 FONTENAY VICTOIRE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 CHAMPIGNY RSCC1 FONTENAY VICTOIRE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 CHEVILLY ELAN 2 CHEVILLY-LARUE VICTOIRE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 BREVANNAISE AS 3 FONTENAY VICTOIRE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 VINCENNOIS TT 2 VINCENNES VICTOIRE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 ALFORTVILLE US 2 FONTENAY VICTOIRE

Départemental 1

Poule D

  • FONTENAYSIENNE US 5
  • ORLY AS 1
  • ALFORT JSA 8
  • SUCY ES 2
  • FRESNES AASF 3
  • VILLEJUIF US 2
  • CHEVILLY ELAN 3
  • VITRY ES 3
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J 2 27/09/2013 VITRY ES 3 FONTENAY VICTOIRE
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 CHEVILLY ELAN 3 CHEVILLY-LARUE VICTOIRE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 VILLEJUIF US 2 FONTENAY VICTOIRE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 FRESNES AASF 3 FRESNES VICTOIRE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 SUCY ES 2 FONTENAY VICTOIRE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 ALFORT JSA 8 MAISON-ALFORT VICTOIRE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 ORLY AS 1 FONTENAY VICTOIRE

Départemental 2

Poule B

  • PERREUX APP 2
  • SUCY ES 4
  • CACHAN COC 5
  • VILLECRESNES AL TT PB 3
  • FONTENAYSIENNE US 6
  • CRETEIL USTT 4
  • NOGENT TT 2
  • L’HAY CA TT 5
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J 2 27/09/2013 VILLECRESNES AL TT PB 3 VILLECRESNES VICTOIRE
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 CACHAN COC 5 CACHAN VICTOIRE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 SUCY ES 4 SUCY-EN-BRIE DEFAITE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 PERREUX APP 2 FONTENAY DEFAITE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 NOGENT TT 2 NOGENT/MARNE DEFAITE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 CRETEIL USTT 4 FONTENAY VICTOIRE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 L’HAY CA TT 5 L’HAY-LES-ROSES VICTOIRE

Poule D

  • NOGENT TT 3
  • SUCY ES 5
  • FRESNES AASF 4
  • L’HAY CA TT 4
  • FONTENAYSIENNE US 7
  • SAINT MAUR VGA 7
  • CRETEIL USTT 3
  • PERREUX APP 4
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J2 27/09/2013 L’HAY CA TT 4 L’HAY-LES-ROSES VICTOIRE PAR FORFAIT
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 FRESNES AASF 4 FONTENAY EGALITE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 SUCY ES 5 SUCY-EN-BRIE DEFAITE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 NOGENT TT 3 FONTENAY DEFAITE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 CRETEIL USTT 3 CRETEIL DEFAITE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 SAINT MAUR VGA 7 FONTENAY DEFAITE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 PERREUX APP 4 LE PERREUX VICTOIRE

Départemental 3

Poule A

  • FONTENAYSIENNE US 8
  • SAINT MAUR VGA 10
  • THIAIS AS TT 8
  • VITRY ES 5
  • ORMESSON US 8
  • VILLIERS ES 13
  • CACHAN COC 6
  • PAS D’EQUIPE 8
JOURNEEDATEADVERSAIRELIEURESULTAT
J2 27/09/2013 EQUIPE 8 FAUTEUIL-TELE
Journée 3 Vendredi 04/10/2013 CACHAN COC 6 CACHAN VICTOIRE
Journée 4 Vendredi 18/10/2013 VILLIERS ES 13 FONTENAY VICTOIRE
Journée 5 Vendredi 8/11/2013 ORMESSON US 8 ORMESSON VICTOIRE
Journée 6 Vendredi 22/11/2013 VITRY ES 5 FONTENAY VICTOIRE
Journée 7 Vendredi 29/11/2013 THIAIS AS TT 8 THIAIS VICTOIRE
Journée 8 Vendredi 13/12/2013 SAINT MAUR VGA 10 FONTENAY VICTOIRE