Calendrier Championnat Phase 2

samedi 10 janvier 2015
par  USF Tennis de Table
popularité : 13%

National 2 Messieurs

Sauf dérogation, les rencontres débutent à 17h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 17/01/15 USF TT 1 FREJUS AMSL 1
2 31/01/15 LE CANNET CA 1 USFTT 1
3 14/02/15 USF TT 1 PARIS 16 TT 1
4 7/03/15 MONTPELLIER TT 1 USFTT 1
5 14/03/15 USFTT 1 CHARTREUSE BELLEDONNE TT 1
6 28/03/15 USFTT 1 CREUSOT VARENNE UP 1
7 11/04/15 CROIX ROUSSE AL 1 USFTT 1

- Suivre les résultats sur le site de la FFTT

National 2 Dames

Sauf dérogation, les rencontres débutent à 17h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 17/01/15 USF TT 1 ASNANS BEAUVOISIN 1
2 31/01/15 ANNECY TT 1 USFTT 1
3 14/02/15 USF TT 1 METZ TT 2
4 7/03/15 MULHOUSE TT 2 USFTT 1
5 14/03/15 USFTT 1 BRUILLE CTT 1
6 28/03/15 USFTT 1 RONCQ ULJAP 1
7 11/04/15 ELANCOURT CTT 2 USFTT 1

- Suivre les résultats sur le site de la FFTT

Pré-nationale

Sauf dérogation, les rencontres débutent à 15h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 17/01/15 USF TT 2 MONTMAGNY 1
2 31/01/15 ES VILLIERS 1 USFTT 2
3 14/02/15 USF TT 2 MEUDON AS 1
4 7/03/15 NEUILLY AS ST P 2 USFTT 2
5 14/03/15 USFTT 2 PARIS 13 TT 1
6 28/03/15 USFTT 2 RAMBOUILLET TT 2
7 11/04/15 SAINT MAUR VGA 1 USFTT 2

- Suivre les résultats sur le site FFTT

Pré-nationale Dames

Sauf dérogation, les rencontres débutent à 15h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 17/01/15 USF TT 2 SARTROUVILLOIS 1
2 31/01/15 AS THIAIS TT 1 USFTT 2
3 14/02/15 USF TT 2 SAINT MAUR VGA 3
4 7/03/15 CHATENAY ASVTT 1 USFTT 2
5 14/03/15 USFTT 2 PONTOISE-CERGY 1
6 28/03/15 USFTT 2 USKB 2
7 11/04/15 EAUBONNE 1 USFTT 2

- Suivre les résultats sur le site de la FFTT

Régional 1 Messieurs

Sauf dérogation, les rencontres débutent à 15h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 17/01/15 USF TT 3 ERMONT-PLESSIS 2
2 31/01/15 Chilly-Morangis 1 USFTT 3
3 14/02/15 USF TT 3 ELANCOURT CTT 2
4 7/03/15 U S METRO 2 USFTT 3
5 14/03/15 USFTT 3 MONTREUIL ES 1
6 28/03/15 USFTT 3 NEUILLY AS ST P 3
7 11/04/15 SAINT MAUR VGA 2 USFTT 3

- Suivre les résultats sur le site FFTT

Régional 3 Messieurs équipe USFTT 4

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 JULIEN LACROIX 5 USFTT 4
2 30/01/15 USFTT 4 CHARENTON 4
3 13/02/15 CPS 10 USFTT 4
4 6/03/15 USFTT 4 ORMESSON 3
5 13/03/15 JUMP 7 USFTT 4
6 27/03/15 METRO 3 USFTT 4
7 10/04/15 USFTT 4 FINANCES 2

Régional 3 Messieurs équipe USFTT 5

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 LOGNES 1 USFTT 5
2 30/01/15 USFTT 5 VIRY CHATILLON 3
3 13/02/15 METRO 4 USFTT 5
4 6/03/15 USFTT 5 JULIEN LACROIX 2
5 13/03/15 PONTAULT COMBAULT 5 USFTT 5
6 27/03/15 CHELLES 3 USFTT 5
7 10/04/15 USFTT 5 JUMP 4

Départementale 1

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 VILLEJUIF US 1 USFTT 6
2 30/01/15 USFTT 6 CHARENTON TT 6
3 13/02/15 RUNGIS AMAR 2 USFTT 5
4 6/03/15 USFTT 5 PLESSIS USMPT 5
5 13/03/15 ALFORTVILLE US 1 USFTT 5
6 27/03/15 CHAMPIGNY RSCC 1 USFTT 5
7 10/04/15 USFTT 5 VITRY ES 4

Départementale 2 équipe USF TT 7

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 USFTT 7 RUNGIS AMAR 3
2 30/01/15 VILLIERS ES 8 USFTT 7
3 13/02/15 USFTT 7 VINCENNOIS TT 5
4 6/03/15 FRESNES AASF 4 USFTT 7
5 13/03/15 USFTT 7 ST-MAUR TT 2
6 27/03/15 USFTT 7 ALFORT JSA 9
7 10/04/15 KREMLIN-BICETRE US 6 USFTT 7

Départementale 2 équipe USF TT 8

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 USFTT 8 VILLEJUIF US 3
2 30/01/15 VITRY ES 5 USFTT 8
3 13/02/15 USFTT 8 NOGENT TT 2
4 6/03/15 ALFORTVILLE US 2 USFTT 8
5 13/03/15 USFTT 8 VILLIERS ES 9
6 27/03/15 USFTT 8 SAINT-MAUR VGA 8
7 10/04/15 THIAIS ASTT 8 USFTT 8

Départementale 3

Les rencontres se jouent le vendredi à 21h.

JournéeDateDomicileExtérieur
1 16/01/15 USFTT 9 CACHAN COC 5
2 30/01/15 NOGENT TT 3 USFTT 9
3 13/02/15 USFTT 9 KREMLIN-BICETRE US 7
4 6/03/15 SAINT-MAUR VGA 10 USFTT 9
5 13/03/15 USFTT 9 VILLECRESNES ALTTPB 4
6 27/03/15 USFTT 9 FRESNES AASF 5
7 10/04/15 BOISSY SL ASTT 4 USFTT 9