Inscrits par entraînements

samedi 1er septembre 2012
par  USF Tennis de Table
popularité : 16%

Cinq horaires d’entraînements sont proposés aux enfants en phase d’initiation au tennis de table :

- Poussins (nés en 2005 et 2004) ;
- Benjamins 1 et 2 (2003 et 2002) ;
- Minimes 1 et 2 (2001 et 2000) ;
- Cadets 1 et 2 (1999 et 1998) ;
- Juniors (1995-96-97)

Mardi de 17h à 18h (Poussins et Benjamins 1)

Encadré par Stéphanie et Ludovic

  1. BENTAYEB Imad
  2. BENTAYEB Youssef
  3. CHANG Hugo
  4. CHARTIER Clément
  5. CHAXEL Eliott
  6. COLIN Xavier
  7. DANIEL Noé
  8. DAURIOS Cyprien
  9. DAURIOS Mathis
  10. DE CATHELINEAU Colin
  11. DURASTANTI Mathéa
  12. DRU Enzo
  13. EUGENE Maxime
  14. ERRY Florian
  15. FRANCE Quentin
  16. FRITZ Antonin
  17. GAGNIERE Ulysse
  18. HUGOT Isaïah
  19. LEGRAND Lucas
  20. LEVENEZ Loïc
  21. MAGNANT Corto
  22. MASSENAT Hugo
  23. MARTINS Enzo
  24. MOREAU Nicolas
  25. PENARANDA-MILER Madeleine
  26. REGNA Enzo
  27. ROGER Corentin
  28. ROUSSELOT Augustin
  29. RUEFF Nicolas
  30. SEBAN Marius
  31. STIANTI Mathis
  32. SOULIER Léo
  33. STOPYRA Patrick
  34. TROIANOVSKI Elias
  35. VIDAL Damian
  36. VILETTE Thomas
  37. VOJKANOVIC Stéphane
  38. ZNIBER Elias

Mercredi de 10h à 11h (Poussins-Benjamins)

Encadré par Aurélien et Aurélie

  1. ARMANGAUD Alexandre
  2. ASTIER Léo
  3. BERGER Julien
  4. BODART Tom
  5. BOISSARD Mathias
  6. CHARMES Gabriel
  7. DANIEL Noé
  8. DELAHAYE Dan
  9. DOUAY Rafael
  10. EICHER Eliot
  11. FAIVRE Martin
  12. FRITZ Antonin
  13. GIRARD Arsène
  14. GOUPILLE Axel
  15. GRANGE Louis
  16. HUDELOT Noé
  17. HUMBLOT Arthur
  18. HUMBLOT Pierre
  19. HUILLET Corentin
  20. LAISNEY Thomas
  21. LEVENEZ Loïc
  22. LHEUREUX Noé
  23. MANTZ Giacomo
  24. MARTINS Enzo
  25. NAVARRO Julien
  26. PAPAZIAN Eliot
  27. REGNA Enzo
  28. SAN JUAN Lucas
  29. SEBAN Marius
  30. SIDHOM Yanis
  31. SKANDRANI Nil
  32. ROUSSELOT-PAILLEY Augustin
  33. TOUZIN Arthur
  34. VALLORANI Rafael
  35. WEBER Yatam

Mercredi de 16h30 à 17h30 (Minimes)

Encadré par Stéphanie

  1. LAISNEY Vincent
  2. LAUCOURNET Bastien
  3. MALLET PIETERS Eliot
  4. NAHMANI Dorian
  5. PIPERNO Maxime
  6. ROGER Corentin
  7. TANGAVELOU Bastien
  8. VIREVIALLE Valentin

Vendredi 18h à 19h (Benjamins 2 et Minimes)

Encadré par Stéphanie

  1. ACHARD Jason
  2. AIT MAAMAR Marouane
  3. BEC Zoé
  4. BODART Thomas
  5. CHAPUIS Gabriel
  6. COLIN Louis
  7. DELAHAYE Dan
  8. DESTOMBES Arthur
  9. DUPREY Lena
  10. DUTREIL Théo
  11. ENNADI Théo
  12. FORTIER Pauline
  13. GAGNIERE Ulysse
  14. GIRARD Arsène
  15. GIRARDON Eliot
  16. GUILIN Eloine
  17. KARDOU Axel
  18. LAISNEY Vincent
  19. LAMOTTE Paul-Emile
  20. LE BAGOUSSE Guillaume
  21. MAGNE Adrien
  22. MARTINS Enzo
  23. MIOMANDRE Hugo
  24. NAHMANI Dorian
  25. NIZARD Jonas
  26. ODJO Yannis
  27. REGNA Enzo
  28. ROGER Corentin
  29. ROUXEL Alienor
  30. SAMIR Saladin
  31. SAN JUAN Lucas
  32. VALLORANI Rafael
  33. VIAENE Bryan
  34. VIDAL Damien
  35. VOJKANOVIC Stéphane

Vendredi 18h30 à 20h (Cadets)

Encadré par Stéphanie

  1. AUGUSTINE Alexandre
  2. BONIN Simon
  3. BRETIN Oriane
  4. COUROUGE Théo
  5. FORTIER Marvin
  6. HUMBLOT Raphaël
  7. LE FLOCH Béranger
  8. LE FLOCH Hadrien
  9. MALLET-PIETERS Eliot
  10. MARC Aurélien
  11. MARCO Sylvain
  12. MORISSET Mathis
  13. ROBION Pierre

Samedi de 11h à 12h (Benjamins 2 et Minimes)

Encadré par Christian

  1. ACHARD Jason
  2. ARNAUD Thomas
  3. BEN BOUDAOUD Aissa
  4. BEN BOUDAOUD Sami
  5. BOISSARD Mathias
  6. BOURNAS Mathieu
  7. CHAPUIS Dimitri
  8. CHARMES Gabriel
  9. CUSTODIO Alexandre
  10. DAURIOS Clémo
  11. ENNADI Théo
  12. ERMANN Elia
  13. GIRARDON Eliot
  14. LEGRAND Hugo
  15. LE JAN Raphaël
  16. MANOLO Videau
  17. ROGER Corentin
  18. SADDOUNE Yanis
  19. SAN JUAN Lucas
  20. SARINENA Clément
  21. TEILLARD Roman
  22. VIAENE Bryan
  23. VIREVIALLE Valentin
  24. VOJKANOVIC Stéphane
  25. WANG Marcus
  26. ZNIBER Elias

Navigation

Articles de la rubrique

  • Inscrits par entraînements